Essayer la nouvelle interface

Classement des 500 lombriks les plus populaires

Comment marche le classement ?

Le classement réunit les 500 lombriks les plus appréciés du moment. Vos points viennent des votes que les autres membres donnent à ce que vous publiez :

  • Fichiers : les votes reçus par les fichiers que vous avez envoyés ;
  • Commentaires : les votes reçus par vos commentaires ;
  • Total : les deux additionnés. C'est lui qui donne votre position.

Les votes récents comptent le plus. Un vote vaut le maximum de points le jour où il est donné, puis il perd de sa valeur avec le temps : moitié moins au bout de 2 jours, dix fois moins au bout de 10 jours, trente fois moins au bout d'un mois. Un « + » reçu aujourd'hui vaut donc autant que dix « + » reçus il y a dix jours. Le classement montre qui fait rire la communauté en ce moment, pas qui est inscrit depuis le plus longtemps. Un vieux fichier qui reçoit des votes aujourd'hui vous rapporte autant qu'un nouveau.

Les votes négatifs retirent des points, mais ils pèsent quatre fois moins qu'un vote positif.

Le classement est recalculé chaque nuit à minuit. Un vote reçu dans la journée n'apparaît donc que le lendemain. Vous pouvez trier le tableau en cliquant sur le titre d'une colonne. Votre score et votre position s'affichent aussi sur votre profil.

PositionPseudoFichiersCommentairesTotal
1Flaneur37640236589494422972
2GruikMan98311818920552875173
3le-long-brick20946596930252787684
4Peevee14023202436751645995
5BonPublic2805813184261346484
6Alix10113782097931221171
7BarneyGumbles3872307004151087645
8phil_good8253432209631046306
9Orme2973257110251008350
10Weng-Weng9299822844832143
11Mylo72449140196764687
12Oblivionis120412642012762424
13yosegaman201733528179729912
14Mabritte1771712737714508
15trucmoi155140437611592751
16Earthworms342000204750546750
17Ascaris161480346584508064
18Devale46822519520487745
19Pepette339399126652466051
20gloupi4889452107456996
21Palanga454612981455593
22Actarus39805835658433716
23Ced153283270591423874
24Snark13711401732415443
25MarcusKhaine21868393544415412
26Nioa39478370215409693
27Shoot200136187806387942
28Libel32666857114383782
29Bidon85208367981368189
30Jakarta41123301171342294
31lebaud074467332767337234
32Sto1513321045322558
33Ezellar42810261862304672
34romou24469343906288599
35Tuveuxvoirmabique55362231098286460
36PEM1977131360148393279753
37eowyn19622240738260360
38pyjman16933885175254513
39Kourath3756250241253997
40glurp47818197467245285
41Procrastinateur126234489234615
42modul29575197944227519
43magnussoren80220145478225698
44john53327221584224911
45caribou24029898193823223721
46Bobbybat718215242215960
47feyfey3048209153212201
48airelle82908123108206016
49ZPI461204580205041
50coraumonts52384151908204292
51Swarmadd12459479598204192
52Bellus39073159030198103
53Cyclomore11453180116194647
54alextazy068945124051192996
55LeFreund25143161351186494
56Jean_Galfione14900734598183605
57Orguy0182790182790
58Tube1617837661169444
59Zgru67017102281169298
60sandrine651004003164755168758
61KukuLele7145159673166818
62CrabeSharif13544627726163172
63iksaar2071161096163167
64gwen4906149886154792
65Necropaf1018150915151933
66Doupitoum341145704146045
67coalgan21164122843144007
68Boozy156143239143395
69misterbeam0142438142438
70Keidan10926730546139813
71TrueDuck0139247139247
72Tandy8192155931137852
73Ombreloup43130139130182
74Mini-Cube16760112113128873
75Tirelipimpesque0128514128514
76Sylfaen2727098941126211
77Eutha1565123053124618
78titouille1915122622124537
79Astre_radieux3165391268122921
80MuletPower4598275488121470
81MrBurne1170120000121170
82PaulLucas6599114316120915
83Henry_Hill4082079626120446
84Black9303108167117470
85Munch3147112441115588
86pYranha1201599728111743
87Jampol33043108233111276
88Le-JiBet10835235108387
89Zebulon1451992752107271
90nasnagol7321133648106859
91Ski-walker3802764409102436
92jeanbb711393362100475
93Exhaar137998575599554
94bebabeloola14269788399309
95Acide39139161595528
96Enderion59928828994281
97ladentduchat581493511493263
98nematoad82068495693162
99Thiche51398761692755
100Elyniel646822714791829
101norbertdeterre51288487690004
102yarkyark08923389233
103Gnat432964424487540
104Ptilupus27948412986923
105Cloudh08676986769
106jose_cahuette105087552386031
107Patou08553085530
108Nap29858116684151
109_pepe_44447836382807
110onizuka8118908079982689
111fwan635457702580570
112Potiche71077276879875
113Morph248905324678136
114Offerus151926211077302
115OSEA68017033577136
116doomy124186390476322
117nimajneB33927238675778
118Angry186445703975683
119Tiepo7374254474286
120capitaine_rectum483802392072300
121Lalinea43456740871753
122majin463772502771404
123rondrouge435112724370754
124IPZ517131892970642
125Darkjul2317008670317
126vilainchat107275851269239
127Creugneugleu280614113369194
128Zirokaii12346758068814
129Schloren411042665767761
130daPookie27596475067509
131hoodoo2416658466825
132tomteub472391835065589
133Bob_Bob06548965489
134Beun61515800564156
135kast_or39785963263610
136Moossman27476074463491
137Glloq438811886862749
138unpassant654517501062362373
139Melloctopus332402907362313
140vwseb436241796761591
141Lequercus52365548060716
142Stankey_Lubrick3056007060375
143Novacreat20075828160288
144Clansman165274333259859
145Toto514585884959307
146pack3505920159201
147Rwan48515372458575
148trilouli3015717757478
149BigGus88604752656386
150Chaque_Jirac119334415356086
151ZeFab378671803255899
152hebusleweak05549555495
153Olili05548955489
154Tachikomas547284054768
155naztech05470654706
156Kudsak8395301153850
157trustland05381153811
158timotheo13125199053302
159Jamy47322438751709
160cemehef66944484851542
161Jomil05127251272
162Zoubdi121523751049662
163Gekaa31684603649204
164Krogoth282232036648589
165lotaire55704164847218
166LIndien84644646454
167hellsfangs47164118245898
168Osirinka290301678245812
169aerthas51211452451445659
170afturgugluck4014504445445
171Justin_Bridur24494260545054
172Ptitequequette248581965544513
173GERTY443381044348
174schmerwurst184472564044087
175rendu114813178343264
176CourteBrik16404146243102
177Funstrip255421671842260
178wizzz1924193842130
179THM077102053180042005
180Eraul243911749941890
181JeanGuyLeClassieux147062704941755
182MadeInUnknow35111651041621
183ShortCircuit41598041598
184Chiwawa155992598841587
185Brorian117502977241522
186Kaina04151041510
187BBZ1164131641432
188Zanza144694067941148
189Julius04038440384
190MindBlown1393991140050
191Landru204251945439879
192PanicPurple-823984139759
193MCP395832239605
194TheMetroidPrime45683499739565
195Lebizu03904039040
196Narf11893754638735
197Tabernakos34860338738247
198g01263777037776
199Guaruda31793390337082
200captnalex36543314036794
201Djeez153312139436725
202Le_Gerbignol36343936352
203nevaram174161831435730
204Spekkio23473335135698
205Petitprout52113048335694
206ptesau9283464635574
207ouchdinw5293459435123
208le_freeman17393305834797
209vYse59180831661034693
210punk80sBIS68932766934562
211NainPorteQui28223159434416
212JeanEude29899436434263
213Jackyzgood46092944734056
214emerson54742857034044
215Maurice31783085534033
216maccaghaan30069365233721
217Maltaa03301733017
218tholes23218670232888
219porcaro3201922732246
220Drainv25938622832166
221Soudain71922483132023
222manousche74882450331991
223Lampyre-des-sens184551336131816
224munch.imp118821991631798
225samsoule6523110331755
226Myouk03167131671
227jirouette30272852831555
228MartyMcFly24582833330791
229eyhtern46882558230270
230Lanceleau-33002230019
231Akrilikoner300021030012
232Zirff02983229832
233Sebastian25798400829806
234marcg11722944729619
235tametame83752115129526
236amokanecdotes25584349829082
237j4307692826229031
238Ptoncule9322809829030
239Kresh17982705928857
240poups2612826728528
241MrK1672831028477
242pclt53652276628131
243pollux_dabeul_lux3912764628037
244Dune15772600427581
245Xonort9342654527479
246gobes41322326027392
247Chinois1199361736227298
248The_Reploid11222613927261
249h4x0r20702503027100
250kevle88e02707127071
251UnConGnito44362258127017
252Rodrigo5952622026815
253Dathys40672260226669
254targezed25365127226637
255Foxsking59342055226486
256Batmangouste68891957626465
257Grand_Ma2102566325873
258CurlyG02555025550
259Trucusation86181689425512
260turlututuchapopointu16002386125461
261elfy58201934125161
262Magret20052282924834
263Knout10552359524650
264Nyny18512275924610
2658159492342524374
266MaitreSoda1802340323583
267Iajada02352023520
268Lyric02347823478
269couscouss4718882096322851
270Antubis5712214922720
271procureur02263122631
272BrezhonDiskiant02262322623
273cmdrakab16973543722410
274GnouBoo842229022374
275Mescouillesmickey792225522334
276Contemplatus02152221522
277tigana12382892821310
278kolamye4922069621188
279Anathorien2982086621164
280Cham16771884220519
281UNiTY02034520345
282Grims26061754220148
283Sioux785251114319668
284Ptisuisse54641402619490
285Bowane11211809819219
286Ratchoulback90331017319206
287OuicheLorraine27431640319146
288MaxiTroller12072681218884
289Jomba741823918313
290Apk01830718307
291Sekhmet5501770218252
292jbsan3301784918179
293LeeOh01798417984
294decapeter64041155617960
295AlTi564521107417526
296nanarcho16239120017439
297Tezota56531155017203
298Zobilamouch12741566516939
299Meuh10011590516906
300BillyTheCat8392848116873
301Hyper-canard27011405116752
302coanocyte3551629616651
303Sha-ka39271267016597
304francisdemillau14843159616439
305ShakaSama15021481316315
306Poulet_Transgenique1535189416245
307Sayo14111478616197
308tenev91133631282116184
309Ibra8945692015865
310MattRR2861557615862
311Sphax12251445315678
312Super_King27321291015642
313Renox18971364215539
314Laruche8201549615496
315Pyromane48741049015364
316MaxiLombrik12022330215324
317krondor36381147015108
318Fefaine1444961315062
319Nondedjeujosefinelai12932193114863
320Super-Mariie-O14843014843
321nolifeisalive5455934914804
322FulLMetaL144931514508
323Rahan4201380314223
324geroditmot-11561537214216
325AAAAAAAAAAAAAA19791223014209
326Pleonasme9981421314194
327Limou4462968414146
328Perfo5511354114092
329Manatane36351032613961
330Death-cargot6970685313823
331belnea01378013780
332hokardjo3281344113769
333hercule1813491235413703
334NeoCon14671219313660
335blackdesperado13625213627
336Nutt34081014513553
337OrlandO22541127113525
338Tonio18201350013500
339HansKARSH20031129513298
340CDN7178598713165
341dr_jekyll7066609113157
342Pfepelep4831811912950
343Kurty356735617812913
344JohncacaSmith1216467712841
345AlrX027711200712778
346hellscream15641117212736
347csharpmao7182555412736
348angebzh5201217412694
349Oncledams4323831512638
350bidoop2291234312572
351Poulet-carotte741245912533
352Pipilop3233927212505
353Zap9291156912498
354Mephisto12141120812422
355gneeeh22421012612368
356Sekstoy3651199512360
35734good7651158512350
358Terdr8721133612208
359Bitdur14391064612085
360pallmallroll2541169311947
361rverot5102681411916
362Personne15021036611868
36310ansderetard1411151611657
364Babar10021065311655
365Golgoth2233924111474
366dhabrelin4542691011452
367JetDeLit9066234111407
368Shako1925943711362
369Yruama5145612111266
370Neox4251078611211
371Patate-A-Eau110962611122
372Muzo10391008011119
373Ayumii3181070711025
374favin561051341010923
375MTN01088610886
376Mosquito1025984910874
377Gnl_Ourumov801073710817
378Stchrock2282848110763
379Oopas2581042610684
380Le_rasoir6311436310674
381shunipan1521035610508
382Bibilou01046110461
383TiKeuj3241006110385
384Gu0sur201524883610360
385FreddyTheWheel1001013710237
386Bigbuddy1522870010222
387Jildissime4543566310206
388Benzer437973010167
389Grimgor_Le_Noir350978110131
390Megascolide1920817710097
391jjl8657140410061
392Deodorant91490849998
393ticoy42594489873
394Tintinmarre695829159873
395Leyriane2198519872
396Jean-Rachid098589858
397fy-0616896619829
398Synth3tique359062269816
399pieton116486099773
400dhyb137283889760
401tontontiery40493329736
402PsychoQuark186778239690
403Chien Chic9626189644
404AZIMUT666129809641
405desBranchies95386449597
406Nunchaku73887889526
407sheitan177105784549511
408EatMyTrumpett464848139461
409Gawel583235319363
410Migrain44188779318
411fantom111781159232
412Widy814710699216
413yvesall10391119214
414fikou133516489999163
415madri247986269105
416Katyusha4690499095
417Jikay090959095
418Kik'7290009072
419eklundrin090459045
420lanfoiret1390289041
421LexX9007209027
422Clando-2-point-zero63383949027
423Benestcon128577349019
424zui85090029002
425Trax090009000
426Olivier378886688954
427Guss153973728911
428MrRoro462342798902
429ratchet18151773628879
430Kalgar619526458840
431slangster120775608767
432Spardhas147372798752
433Gring087438743
434bibijul1287268738
435bipede33370049868686
436Dvil38391547118626
437AthranZara281257278539
438ecilop79855358520
439xzat335750518408
440frizygirl79624318393
441comptesupprime60054138569688353
442je-sappelle-prout403442768310
443Aldeb3082568286
444ouiche36379228285
445Whismerhil193262868218
446le_kevlar170265128214
447kra081178117
448Marbot301850968114
449MzKzM106470378101
450Mach980788087
451gromilou191461648078
452Tomate53075258055
453RegisTered87571708045
454Kr3on186561768041
455Sp0uck12178858006
456Clem_Du_Bouchonnois86071237983
457Kukurtz83671127948
458pao139065017891
459bistule545124197870
460Moutonton441034317841
461paaaw313046347764
462RiyOS411334687581
463Aaaarh335042037553
464Silent075527552
465Snake2170754327507
466DyaKaze153159647495
467Darksark37671157491
468Zorgy15573087463
469wielorussie54967867335
470Screugneugneu153068057335
471Jerobou93363967329
472Kasongo137559147289
473vins54207751587235
474tentacouille76864337201
475yann1443188752197106
476Zankor4969997048
477zebilaweed265263627014
478doenhoj56764056972
479Pirate63144255216963
480monsieurK545714966953
481punkquatrevingtesse165852246882
482Phallz63415336874
483Liebe103658216857
484anykeyh21666396855
485massam59658716836
486Zauberbiest95758436800
487Skeazo135653786734
488nagafen53161386669
489Ourozuka46261896651
490lemalouin16764606627
491Ahhhhhhminimi99856006598
492Eric-C.10264876589
493StarKoala39261016493
494Punkachien064846484
495Mouskit61252716396
496Psyghoria57516376388
497Paz105453316385
498steevyy7362946367
499Crontch50658536359
500DeRetour47458616335
56